Вертолет упал из-за непрофессионализма пилота

Новости.
09:27, 09 Июля 2010

Новости партнеров

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета закончила расследование катастрофы частного вертолета R-44 RA-04163, произошедшей в марте этого года в Карелии.

Обломки фюзеляжа разбившегося вертолета (11.03.2010 г.)
Обломки фюзеляжа разбившегося вертолета (11.03.2010 г.)
Как сообщает РБК, по заключению комиссии, причиной катастрофы явилась потеря пилотом пространственной ориентировки при выполнении полета в сложных метеорологических условиях при отсутствии видимости наземных ориентиров, что привело к столкновению вертолета с покрытой льдом заснеженной поверхностью озера.

"Авиационное происшествие явилось следствием неудовлетворительной профессиональной подготовки пилота, а также непринятия им решения о выполнении посадки на площадку, подобранную с воздуха, при встрече с фактическими метеоусловиями в полете ниже минимума пилота", – говорится в заключении комиссии авиационного комитета.

Напомним, частный вертолет потерпел крушение в марте этого года в районе деревни Суйсарь Прионежского района. Вертолет упал на лед Онежского озера, в 7 км от береговой черты. В катастрофе погибла супружеская пара из Москвы, находившаяся на борту. Ранее причиной падения называлась нехватка топлива.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей