Китайцы ищут проход в Европу?

Новости.
15:38, 09 Июля 2010

Новости партнеров

Делегация министерства транспорта Китая прибыла в Карелию, чтобы изучить транспортную систему республики и, возможно, использовать ее для организации сообщения между Поднебесной и Европой.

В Карелию приехали руководители различных подразделений водного транспорта, судоходства, и портовых администраций КНР. На встрече с руководством министерства экономического развития Карелии члены китайской делегации расспрашивали о работе транспортной инфраструктуры Северо-Запада России и Карелии, приоритетных стратегических направлениях развития транспортных услуг. Затем они отправились в путешествие по Беломорско-Балтийскому каналу.

По словам представителей китайской делегации, они пока лишь знакомятся с транспортной системой России, но ни о каких проектах пока речь не идет. Однако, ранее представители правительства Китая выказывали интерес к железнодорожной сети Северо-Запада России. Китайцы рассматривают возможность строительства железнодорожной магистрали для организации сообщения через Россию между Китаем и Северной Европой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей