Тело туриста обнаружено

Новости.
09:42, 12 Июля 2010

Новости партнеров

Обнаружено тело одного из двух туристов из Архангельской области, пропавших в Лахденпохском районе, и оставивших на берегу в палатке двухлетнего ребенка.

Как  уже сообщалось, известие  о трагедии поступило 28 июня, когда семья из Архангельской области, приехав на отдых в Карелию к жителю поселка Куркиеки, не вернулась в назначенное время из леса. Отправившись на поиски отдыхающих, мужчина обнаружил палатку с двухлетним ребенком – сыном своих гостей.  Состояние здоровья ребенка, который провел один  в лесу около суток оказалось удовлетворительным. Его передали приехавшим родственникам.

Следов мужа и жены, которые, вероятнее всего, отправились на озеро, взяв с собой лодку, долгое время обнаружить не удавалось. Лишь найденная пустая лодка в районе происшествия говорила о том, что с туристами произошло несчастье. Карельскими спасателями совместно с сотрудниками милиции была обследована вся береговая линия Куркиекского залива, акватория, а также острова, находившиеся в зоне пропажи туристов. Проведенные поисковые работы результата не принесли.

Информация об обнаружении одного из пропавших поступила 5 июля от дежурного по базе отдыха "Лиси" Ленинградской области. Тело всплывшего на поверхность воды мужчины видели на озере Койонсаари туристы - байдарочники. Однако выехавший по данному сообщению милицейский катер не обнаружил тела в обозначенном туристами районе. Поиски пропавших были продолжены.  Для организации поисковых работ был направлен самолет АН-2.

Лишь вечером 7 июля тело пропавшего мужчины было, наконец, обнаружено у береговой линии озера Койонсаари. Сообщение о находке поступило от начальника службы охраны озера. Тело утонувшего туриста транспортировали на базу стоянки Ленинградского механического завода, где его опознали друзья. Следов пропавшей женщины до сих пор найти не удалось

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей