Воды добились через суд

Новости.
15:31, 12 Июля 2010

Новости партнеров

В Медвежьегорске суд обязал городские власти установить на одной из улиц водоразборную колонку для жителей неблагоустроенных домов.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в надзорный орган обратились граждане, проживающие на улице Западной в Медвежьегорске, с просьбой принять меры к обеспечению холодным водоснабжением. В ходе прокурорской проверки было установлено, что обратившиеся заявлением граждане проживают в неблагоустроенных жилых домах, водоснабжение которых осуществляется путем подвоза холодной воды по графику в определенное время, что не обеспечивает жителям комфортности и необходимых объемов потребления воды.

В связи с нарушением прав граждан на круглосуточное обеспечение холодной водой прокурор района обратился в суд с заявлением, в котором требовал обязать администрацию Медвежьегорского городского поселения организовать надлежащее водоснабжение домов. Решением районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, с учетом необходимости проведения проектно-изыскательских работ на ответчика возложена обязанность организовать водоснабжение посредством установки водоразборной колонки в срок до 1 июня 2011 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей