Ходить в лес запрещено

Новости.
11:23, 14 Июля 2010

Новости партнеров

В связи с лесными пожарами и аномальной жарой в Карелии с 13 июля введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает пресс-служба карельского правительства, в лесном фонде республики зафиксировано 17 лесных пожаров на общей площади свыше 170 га. Особенно напряженная обстановка сложилась в Калевальском, Костомукшском, Муезерском и Суоярвском районах. Основная часть всех лесных пожаров возникает по вине местного населения. В связи в этим власти решили ограничить пребывание граждан в лесах на территории Карелии, в том числе в целях охоты и рыбной ловли. Министерству внутренних дел республики с 13 июля и до особого распоряжения предложено организовать посты на дорогах, ведущих в лесные массивы, для предотвращения посещения лесов населением.

Органам местного самоуправления республики рекомендовано оказать содействие в ликвидации лесных пожаров, привлекать для тушения пожаров технику и работников организаций, независимо от форм собственности. Республиканскому Госкомитету по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения поручено принять меры по недопущению перехода лесных пожаров на населенные пункты, обеспечить готовность резервных групп личного состава и техники пожарных подразделений и добровольных пожарных дружин. Госкомитет призывает всех жителей Карелии быть особо внимательными и осторожными с огнем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей