Сотрудник колонии принес заключенным мобильник

Новости.
12:23, 14 Июля 2010

Новости партнеров

Отдел собственной безопасности УФСИН по Карелии выявил факт неслужебных отношений сотрудника ИК-7 с осужденными, отбывающими наказание в этом учреждении.

Как сообщили в пресс-службе республиканского УФСИН, сотрудник колонии пронес на территорию исправительного учреждения мобильный телефон, чтобы затем передать его заключенным. Как пояснили "Столице на Онего" в УФСИН, отбывающим наказание запрещено иметь мобильные телефоны, равно как и сотрудникам запрещено пользоваться мобильной связью на территории исправительных учреждений.

По результатам служебной проверки установлено, что действия сотрудника подпадают под признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, выразившиеся в том, что он злоупотребил должностными полномочиями вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности. Для правовой оценки действий сотрудника колонии материалы проверки переданы в Сегежский межрайонный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей