Аптеку оштрафовали за отсутствие лекарств

Новости.
09:28, 15 Июля 2010

Новости партнеров

Прокурорская проверка выявила, что в одной из аптек Кондопоги не соблюдается минимальный ассортимент лекарственных средств, предусмотренных законом.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, подобное нарушение квалифицируется законодателем как грубое нарушение лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности. По итогам проверки в отношении аптеки, а также в отношении генерального директора данной организации районной прокуратурой было возбуждено производство об административном правонарушении по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда республики юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Генеральный директор по решению мирового судьи оштрафован 4 тысячи рублей.

Всего с начала 2010 года по результатам прокурорских проверок в Карелии к административной ответственности за несоблюдение минимального ассортимента лекарственных средств привлечено 9 аптечных организаций и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 324 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей