Денег на жилье молодым не хватает

Новости.
12:07, 15 Июля 2010

Новости партнеров

В текущем году в Карелии более 2 тысяч молодых семей изъявили желание стать участниками подпрограммы по обеспечению жильем, однако выделенных средств хватит только на поддержку всего 45 семей.

Как сообщили в министерстве строительства республики, в этом году объем субсидий из федерального бюджета на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" предусмотрен в размере 21,9 млн. рублей. По этой причине, с учетом долевого софинансирования из бюджета республики, указанных средств будет достаточно для оказания господдержки на приобретение или строительство индивидуального жилого дома примерно 40-45 молодым семьям. А это чуть более 2 процентов от общего количества участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в текущем году.

В карельском Минстрое "Столице на Онего" пояснили, что в министерстве рассматривается возможность увеличения финансирования подпрограммы за счет привлечения федеральных средств, чтобы большее количество молодых семей смогло улучшить свои жилищные условия.

Всего в течение 2007-2009 годов на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" из федерального и республиканского бюджетов было направлено 189,9 млн. рублей. За время действия подпрограммы жилищные условия улучшили 325 молодых семей из 18 районов и городских округов республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей