Мошенники предлагали "откосить" от армии

Новости.
10:18, 16 Июля 2010

Новости партнеров

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петрозаводске двух молодых людей по подозрению в совершении мошеннических действий в отношении горожан призывного возраста.

Как сообщили в МВД Карелии, в ходе оперативных мероприятий стало известно, что 27-летний петрозаводчанин и его 25-летняя подруга предлагают призывникам за 40 тысяч рублей сделать военные билеты с отметками о прохождении службы в армии. Свои услуги они предлагали через друзей и знакомых, рассказывая, что в этом им поможет свой человек в военкомате.

"Спустя время нашлось трое приятелей, желающих "откосить" от армии. Договорились о встрече, на которую пришел только один – он представлял интересы всей троицы. Покупателю продемонстрировали якобы поддельный военный билет с отметкой. Вот здесь и скрывался первый подвох: мошенник действительно проходил службу в армии, и его военный билет – настоящий", – говорится в сообщении республиканского МВД.

При получении денег в сумме 120 тысяч рублей злоумышленники были задержаны. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. У правоохранительных органов есть основания полагать, что подозреваемые причастны к серии подобных махинаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей