Взрыв газа мог произойти из-за своеволия жильцов

Новости.
09:06, 23 Августа 2010

Новости партнеров

Комиссия администрации Петрозаводска по расследованию причин взрыва бытового газа в жилом доме 18 августа, из-за которого пострадали несколько квартир, пришла к выводу, что причиной ЧП могло стать самовольная переустановка газового оборудования жильцами одной из квартир.

По информации администрации Петрозаводска, жильцы квартиры, в которой произошел взрыв бытового газа, не обращались в администрацию Петрозаводского городского округа за разрешением на перепланировку и переоборудование, однако произвели перемещение газового оборудования самовольно. После ЧП власти Петрозаводска выделили 55 тысяч рублей на первоочередные нужды жильцам квартиры, где произошел взрыв.

Кроме того, администрация пообещала оказать материальную помощь малообеспеченным семьям, пенсионерам и инвалидам, проживающим в других пострадавших квартирах. Так же за счет средств резервного фонда города проводятся работы по ремонту пострадавших квартир.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей