Строгий режим за оговор милиционеров

Новости.
10:02, 23 Августа 2010

Новости партнеров

Жители Кеми, заявивший о том, что его избили сотрудники милиции, приговорен к лишению свободы за заведомо ложный донос.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, в апреле 2009 года мужчина заявил в районную прокуратуру о том, что был избит сотрудником ППС доставлявшем его в отдел милиции, а также оперативным дежурным Кемского РОВД, который якобы избивал его резиновой палкой. Однако в ходе доследственной проверки было установлено, что эти сведения не соответствуют действительности.

По факту заведомо ложного доноса о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, было возбуждено уголовное дело. Представленные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Житель Кеми признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей