Директор оштрафован за незаконное предпринимательство

Новости.
14:44, 23 Августа 2010

Новости партнеров

Руководитель "Кемских коммунальных систем" заплатит 100 тысяч рублей за незаконные доходы предприятия.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, которая установила, что ООО "Кемские коммунальные системы" без получения обязательной по закону лицензии осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность с использованием взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов – двух котельных и склада хлора. Доход предприятия от этой деятельности превысил 77,5 миллиона рублей.

Суд признал директора коммунального предприятия виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч. 2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). С учетом того, что в настоящее время на предприятии нарушения законодательства о лицензировании устранены, суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей