Конгресс финно-угорских писателей пройдет в Финляндии

Новости.
09:20, 24 Августа 2010

Новости партнеров

Сегодня на форум финно-угорских писателей в город Оулу (Финляндия) отправилась делегация Карелии, в состав которой входят вепсские, карельские, ингерманландские писатели и издатели.

Николай Абрамов, Роберт Коломайнен и Александр Волков
Николай Абрамов, Роберт Коломайнен и Александр Волков
Карелию на конгрессе будут представлять поэты, переводчики Николай Абрамов и Александр Волков, главный редактор журнала «Carelia» Роберт Коломайнен, директор издательства «Периодика» Лидия Ряменен.

Тема нынешнего конгресса – «Литература на рубеже». Кроме пленарных заседаний конгресса планируется работа четырех секций: «Проза и лирика», «Детская литература», «Переводная литература», «Издательство».

В рамках конгресса состоятся стихотворные и дискуссионные площадки, экскурсии, книжная выставка литературы на уральских языках, изданной в 2008–2010 гг., где будут представлена и продукция петрозаводского издательства «Периодика», специализирующегося на издании книг на национальных языках Карелии.

Участие делегации Карелии поддержано Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей