Глава Карелии: "Туризм важнее промышленности"

Новости.
14:43, 24 Августа 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов высказался за развитие туризма, как стратегического направления в экономике республики, более важного чем строительство новых промышленных предприятий.

Андрей Нелидов
Андрей Нелидов
Как сообщила пресс-служба правительства республики, об этом Нелидов заявил на встрече с архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом. "Мы все больше склоняемся к тому, чтобы предложить концепцию, в которой будет доминировать скорее туризм, включая духовное паломничество, сохранение и использование природных красот, исторических и культурных богатств, нежели строительство большого количества фабрик и комбинатов", - заявил Нелидов.

При этом он отметил, что "Карелия ярко выделяется среди других регионов своей красотой, и эта красота – тоже намек", как должна развиваться республика. По мнению губернатора, в концепции развития региона должны быть учтены и духовные ценности.

"Когда мы думаем о той концепции, которую хотим вынести на всеобщее обсуждение, надо учитывать, что Карелия – это центр духовной силы России. Вдумайтесь, ведь только в Карелии находятся три храма Преображения. Это произошло не случайно Люди, которые закладывали эти храмы, чувствовали особую силу этих мест. Мы должны услышать этот призыв ", - заявил глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей