Поиграть в переписчика сможет каждый

Новости.
15:22, 24 Августа 2010

Новости партнеров

В Интернете запущена новая флэш-игра "Помоги переписчику" - игроку предлагается поработать переписчиком во время Всероссийской переписи населения, за определенное время опросить как можно больше жителей и не попасться хулиганам или злым домохозяйкам.

Игра "Помоги переписчику" - это увлекательная "бродилка", созданная в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года, которая пройдет с 14 по 25 октября. Как и настоящий переписчик, игрок обходит все улицы и "заходит" в каждый дом, где он должен позвонить в дверь и переписать обитателей квартиры. В домах игрок сталкивается с различными ситуациями, которые были смоделированы на основе реальных случаев.

Как правило, двери открывают дружелюбно настроенные жильцы. Если они широко открывают дверь и улыбаются, это значит, что проблем с переписью никаких не возникает, и игроку удается быстро получить положительный результат – об этом свидетельствует зеленый крестик, который появляется на двери подъезда. Однако иногда дверь квартиры не открывают вовсе, а если открывают, то нередко на пороге может оказаться злая домохозяйка или нетрезвый гражданин, которому явно не до участия в переписи населения. Тогда дверь в подъезд помечается красным крестом, и результат не засчитывается.

Опасности встречаются и на улице. Довольно часто в городе на пути переписчика попадаются хулиганы и бродячие собаки, а в селе главные враги – бодливые коровы. Против них есть только одно средство: вовремя засвистеть в свисток. Если замешкаешься, и противник успеет напасть, укусить или боднуть – потеряешь драгоценное игровое время. Третий уровень, на котором "переписчику" предстоит работать в темное время суток, является самым сложным – как в игре, так и в жизни. На этом уровне больше препятствий и все время надо быть начеку, чтобы вовремя напугать свистом хулиганов, число которых ночью возрастает.

В переписчика можно поиграть как на сайте Всероссийской переписи населения – www.perepis-2010.ru, так и на специализированных сайтах с разделами компьютерных игр: http://www.nogame.ru/game/rolev/perepis_2010.htm и http://games.cnews.ru/flash/arcades. Игроки которые быстрее всех прошли все три уровня, попадают в почетную десятку рекордсменов, список с их именами отображается на сайте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей