999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
13:34, 25 Августа 2010

Обвиняемый в экстремизме не объяснил мотивов

Загрузка...

Обвиняемый по делу о распространении листовок с призывами о возвращении российских территорий Финляндии отказался объяснить мотивы своего поступка.

Герман Штадлер
Герман Штадлер
Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор Карелии Герман Штадлер, который лично выступал на суде в качестве государственного обвинителя. Как уже сообщалось, вчера суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 100 тысяч рублей за распространение листовок с призывами вернуть Финляндии часть территорий Карелии, Мурманской и Ленинградской областей, отошедших к СССР после Второй мировой войны.

"Это вполне нормальный человек, директор фирмы, отец двоих детей. Но мотивов своего поступка он не объяснил, воспользовавшись 51-й статьей Конституции", - сообщил прокурор.

По его словам, подсудимый не связан ни с какими экстремистскими организациями. Прокурор так же отметил, что вынесенный приговор должен стать "предупреждением нашим гражданам".

Комментарии

btw
2010-08-26 11:24:29
"Столица" - молодцы, хорошо изложили. Особенно фотка Штадлера понравилась) упитанный такой))
Армстронг
2010-08-25 22:52:02
мда....театр абсурда ....скоро за анекдот про однодневную войну с Финляндией арестовывать будут)
onegaborg
2010-08-25 17:52:42
Насколько известно, в этих листовках не содержалось требований просто передать эти территории Финляндии. Там предлагалось провести референдум. Стало быть, карельская прокуратура считает, что референдумы, т.е. прямое волеизъявление граждан - вещь незаконная?
HO-BЫ-й
2010-08-25 17:31:47
Энди Таккер, Прокурор так же отметил, что вынесенный приговор должен стать "предупреждением нашим гражданам".(С) Мда...
Энди Таккер
2010-08-25 14:52:24
То есть та часть листовки, которая приведена здесь - http://stolica.onego.ru/rubric_folder.php?article=135409 в достаточной мере не объясняет мотивов автора? Цит: "Хамство и нецензурщина везде! И в школе, и в больницах, и в транспорте, и в семье! Преступность такая, что боимся отпускать детей на улицу! Наши продукты и воду опасно потреблять! Падает рождаемость и растет заболеваемость! Мы спиваемся и гибнем от наркотиков! Нас становится все меньше и меньше! Пока политики и воротилы бизнеса набивают свои карманы деньгами, мы - народ Карелии, остаемся бесправными наблюдателями, как наше Отечество разворовывают. Так сколько можно терпеть?"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?