Обвиняемый в экстремизме не объяснил мотивов

Новости.
13:34, 25 Августа 2010

Новости партнеров

Обвиняемый по делу о распространении листовок с призывами о возвращении российских территорий Финляндии отказался объяснить мотивы своего поступка.

Герман Штадлер
Герман Штадлер
Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор Карелии Герман Штадлер, который лично выступал на суде в качестве государственного обвинителя. Как уже сообщалось, вчера суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 100 тысяч рублей за распространение листовок с призывами вернуть Финляндии часть территорий Карелии, Мурманской и Ленинградской областей, отошедших к СССР после Второй мировой войны.

"Это вполне нормальный человек, директор фирмы, отец двоих детей. Но мотивов своего поступка он не объяснил, воспользовавшись 51-й статьей Конституции", - сообщил прокурор.

По его словам, подсудимый не связан ни с какими экстремистскими организациями. Прокурор так же отметил, что вынесенный приговор должен стать "предупреждением нашим гражданам".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей