Управляющие компании затягивают начало капремонта

Новости.
14:27, 25 Августа 2010

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска призывает управляющие компании максимально ускорить работу по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов.

Еще в июне городу из федерального бюджета перечислено более 130 миллионов рублей на проведение капремонта домов. Однако по состоянию на 24 августа только в трех домах из 45 начались ремонтные работы. Для того чтобы получить средства и приступить к их освоению, управляющие компании и ТСЖ должны предоставить соответствующий пакет документов в МУ «Жилищный контроль», но этот процесс растянулся на два месяца.

"Необходимо максимально, совместными усилиями, ускорить работу по оформлению документов для получения средств на проведение капитального ремонта домов", – заявил председатель городского комитета по вопросам ЖКХ Дмитрий Астраханцев на встрече с представителями управляющих компаний.

Как сообщили руководители управляющих организаций, основная часть документов уже подготовлена – разработана проектно-сметная документация, проведены собрания жильцов, заключаются договора с подрядчиками. В последние дни августа должны быть получены последние согласования и начаться ремонтные работы на всех объектах.

В пресс-службе петрозаводской мэрии отметили, что согласно требованию федерального закона, в рамках которого город получил средства, капитальный ремонт должен быть завершен до конца 2010 года. Список 45 домов, участвующих в нынешнем году в федеральной программе, размещен на сайте администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей