Власти будут добиваться рентабельности ЖКХ

Новости.
09:06, 26 Августа 2010

Новости партнеров

Новое руководство Карелии обещает решить застарелые коммунальные проблемы Приладожья и обеспечить население надежным теплоснабжением.

Юрий Канчер
Юрий Канчер
Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя премьер-министра правительства Карелии Юрий Канчер во время рабочей поездки в Лахденпохью. По его словам, принято решение подключить значительную часть благоустроенных домов к котельной Лахденпохского фанерного комбината "Бумэкс". Это позволит отказаться от использования сразу четырех старых котельных, работающих на привозном угле. На эти цели в республиканской инвестиционной программе предусмотрено более 30 млн. рублей. По словам Канчера,  необходимо ускорить ход работ по прокладке теплотрассы. Пока же реализация проекта "вязнет" в многочисленных бумажных согласованиях. 

Как отметил вице-премьер, "в скором времени ЖКХ республики ждут изменения". Главной задачей, по словам Канчера, является привлечение инвесторов в коммунальную сферу и участие Карелии в федеральных программах по модернизации ЖКХ. В частности, правительство уже нашло компанию, которая готова взяться за обслуживание коммунального хозяйства Лахденпохского, Сортавальского, Питкярантского и Суоярвского районов. 

"Если подойти к делу с умом, то люди будут в тепле, а ЖКХ превратится из вечного банкрота в рентабельную сферу деятельности", - резюмировала позицию вице-премьера пресс-служба правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей