Котельные не начнут работать без электричества

Новости.
11:34, 26 Августа 2010

Новости партнеров

"Карельская энергосбытовая компания" объявила, что не сможет гарантировать возобновление электроснажения 148 котельных в районах Карелии, отключенных весной из-за долгов за электричество.

По данным КЭСК, общий долг предприятия ЖКХ Карелии перед энергетиками только за прошлый сезон составил более 120 млн. рублей. В числе должников предприятия, отапливающие жилой фонд Сортавальского, Муезерского, Олонецкого, Медвежьегорского, Питкярантского, Лахденпохского и Пудожского районов.

"До начала отопительного периода в республике остаются считанные дни. 148  котельных до сих пор отключены,  и мы не видим, чтобы руководители районов и коммунальщики  принимали активные меры   по погашению задолженности, что стало бы гарантией нормального прохождения осенне-зимнего максимума", - говорится в заявлении КЭСК.

По мнению руководства компании, ответственность за это должны нести главы районов.  "Главы районов практически одними и теми же словами "денег нет" оправдывали свое бездействие, неумение рационально хозяйствовать и отвечать за нормальные условия жизнедеятельности городов и поселений", - отметили в КЭСК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей