Подросток сбежал из дома, совершив кражу

Новости.
12:45, 26 Августа 2010

Новости партнеров

Сбежавший из дома полторы недели назад подросток оказался причастным к совершению двух краж в Петрозаводске.

Как сообщили в МВД Карелии, 15-летний беглец сам рассказал об этом сотрудникам милиции после того, как его нашли в районе Первомайского проспекта. 13 августа в десятом часу вечера юноша похитил 7 тыс. рублей у 57-летней жительницы Древлянки, которая во дворе обратилась к группе ребят с просьбой отремонтировать кран.

"Починить подростки ничего не смогли, а вот пройтись по квартире и найти деньги один из них смог. Будучи при деньгах, а также опасаясь разоблачения, юноша сбежал из дома. Его мать тут же обратилась в милицию с просьбой разыскать беглеца, сама расклеивала листовки и ходила по улицам в поисках сына", – рассказали в МВД.

А тем временем сбежавший подросток жил в подъездах или у случайных знакомых. Кроме того, 17 августа из подъезда дома по улице Советской он похитил велосипед стоимостью 21 тыс. рублей, который потом продал через своего знакомого.

По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела. Подросток состоит на учете инспекции по делам несовершеннолетних с мая этого года. Тогда проблемы у него возникли после попытки совершить в магазине мелкое хищение.

"Несмотря на то, что по ряду статей Уголовного кодекса уголовная ответственность наступает с 14 лет, пока что возраст позволяет юноше рассчитывать на снисходительное отношение со стороны закона", – отметили в пресс-службе МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей