Художник покажет новые работы

Новости.
15:28, 26 Августа 2010

Новости партнеров

В Музее изобразительных искусств 27 августа откроется выставка карельского художника Аркадия Морозова, на которой будут представлены около 100 его произведений 1990-2010-х годов, в том числе 20-ть ранее не экспонируемых.

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
На выставке "В суждении нет необходимости" зрителям предстоит увидеть живопись, графику, объекты, коллажи, абстрактные и тематические композиции. В экспозиции около 20 новых работ, которые ранее не выставлялись – большая серия «Инфо-головы», посвященная проблеме «информомании» и «компьютерофобии» современного общества. Будет представлен и целый ряд выразительных портретов, в том числе членов своей семьи, написанных этим летом.

Заслуженный деятель искусств РК, живописец, график и педагог, Аркадий Морозов в искусстве Карелии - фигура заметная. Он родился в 1950 году в Ленинграде, окончил Московское художественное училище 1905 года. В 1968 году Морозов поступает на художественно-графическое отделение Петрозаводского педагогического училища №2. В это же училище Морозов возвращается уже в качестве преподавателя рисунка в 1982 году, окончив с отличием Ленинградский институт живописи, архитектуры и скульптуры имени Репина (Академию художеств). Сегодня художник живет и работает в Петрозаводске. С 1998 года Морозов преподает в Международном Славянском институте, на протяжении ряда лет курирует молодежную секцию Союза художников РК, активно выставляется в России и за рубежом.

Выставка посвящается 60-летию художника и будет работать до 10 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей