Инвестиции достигнут предкризисного уровня

Новости.
17:12, 26 Августа 2010

Новости партнеров

Власти Петрозаводска рассчитывают, что инвестиции в экономику города, сократившиеся из-за финансового кризиса, в ближайшие три года начнут расти, и к 2013 году достигнут предкризисного уровня.

Такой прогноз представил сегодня мэр Петрозаводска Николай Левин на заседании рабочей группы правительства Карелии по привлечению инвестиций. Согласно этому документу, к концу текущего года сумма инвестиций в основной капитал составит 5,2 миллиарда рублей, а в 2013 году- 6 миллиардов рублей, что соответствует показателям 2008 года.

В числе наиболее важных для города бизнес-проектов, которые планируется реализовать в ближайшие  года мэр назвал строительство завода по переработке ягод, предприятия по производству плит OSB, домостроительного комбината, двух отелей и трех торгово-развлекательных комплексов, в том числе многострадальный проект общественно-торгового центра на пересечении проспекта Ленина, улиц Андропова и Дзержинского.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей