Новости.
09:49, 27 Августа 2010
4
1
2

Машины на газонах фотографирует милиция

Сотрудники ГИБДД Петрозаводска продолжают рейды в рамках операции "Газон" по выявлению автотранспорта припаркованного в неположенных местах и привлечению к ответственности автовладельцев.

Фото с сайта http://mvdrk.karelia.ru/
Фото с сайта http://mvdrk.karelia.ru/
Инспекторы обращают внимание на машины, стоящие на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а так же вне специально отведенных для этих целей мест. Транспортные средства фотографируют, а информацию направляют  в соответствующие подразделения для составления административного материала. Каждому нарушителю инспекторы вкладывают под "дворник" на лобовом стекле автомобиля листовку с требованием перепарковать машину.

В течение августа к административной ответственности были привлечены 186 владельцев автотранспорта, припаркованного в неположенных местах, Согласно Закону Республики Карелия "Об административных правонарушениях", административный штраф составляет от 500 до 1500 рублей. 

Комментарии

Миша
2010-08-29 23:12:46
Давно пора. И штрафы надо в 10 раз увеличить. Лень жопой потрясти 10 метров до подъезда дойти, непременно у двери своё чудо автопрома поставить надо. Жаль только , что это временная акция, а не системная работа по воспитанию быдло-водителей. а парковок достаточно и так, надо только голову включать. Сам водитель, в Петрозаводске с парковкой проблем ни разу не имел.
гражданин
2010-08-29 13:28:21
А где машины оставлять? На 8- подъездный дом парковки рассчитаны на 6 машин!
corr
2010-08-29 00:24:40
Некоторые любители везде вешать замочки позакрывали дворы в Питере. Теперь скорая или пожарные попадают во двор, когда надобности уже нет.
Leopol'd
2010-08-28 01:23:03
Полагаю равнять Хельсинки и Петрозаводск - это даже не утопия...
ZY
2010-08-27 17:40:09
Ну так естесственно переедет если дворы оставить в таком виде в каком они сеичас.. А если их сделать закрытыми (ворота например, где это можно и т.д.) и ключики дать только проживающим в этих дворах, то проблеме переезжать будет некуда.. Был недавно очередной раз в Хельсинки у друзей, гуляли по центру, так вот ни в один двор без ключа не зайти, не то что не заехать, а парковка днем стоит от 2 до 5 евро за час, в зависимости от того, на поверхности или на подземной парковке, поэтому многие ездят в центр на общественном транспорте. Так что есть с кого пример взять.. и при желании все дроры в Птз тоже можно закрыть от постороннего транспорта..
User
2010-08-27 16:46:04
ZY, проблема таким методом не самоустранится, а переедет в окрестные дворы и подворотни. Яркий тому пример платная парковка на пл.Гагарина.
ZY
2010-08-27 14:40:02
Надо все парковки в центре днем сделать платными!!! Этим всю проблему не решить, но частично она самоустранится..
giros
2010-08-27 13:10:13
Я не водитель. Но кроме водителей к ответственности надо привлечь архитектора города. Наш город Петрозаводск не приспособлен для автомобилей... и для много другого...
наблюдатель
2010-08-27 12:32:35
Даешь парковки !!!!!!!!!!!!!
Kim
2010-08-27 10:20:24
На улице Ватутина (новые розовые дома) проверьте - нарушителей тьма
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?