"Черного копателя" будут судить за торговлю боеприпасами

Новости.
15:08, 27 Августа 2010

Новости партнеров

В Медвежьегорске направлено в суд уголовное дело против местного жителя, торговавшего боеприпасами и тротилом, обнаруженными на местах боев времен Великой Отечественной войны.

По данным прокуратуры Карелии, в мае 2010 года обвиняемый занимался раскопками в окрестностях Медвежьегорска. Ему удалось обнаружить большое количество боеприпасов и взрывных устройств, часть из которых он выдал сотрудникам милиции. Однако, часть опасных находок обвиняемый оставил у себя на хранении по месту жительства с целью их дальнейшее продажи. При этом "черный копатель" добыл из обнаруженных мин взрывчатое вещество – тротил. Затем, по версии следствия,  обвиняемый продал 91 патрон к нарезному огнестрельному оружию и более 5,3 килограммов тротила.

Ему предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте боеприпасов и взрывчатых веществ (часть 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей