Ремонт дорог завершат до холодов

Новости.
13:44, 30 Августа 2010

Новости партнеров

Подрядные организации ООО "Технострой" и ГУП РК "Мост" приступили к ремонту дорог в микрорайонах Петрозаводска, выиграв конкурс муниципального заказа, который состоялся 25 августа 2010 года.

На ремонт асфальтово-бетонного покрытия около полутора десятков улиц и межквартальных проездов будет потрачено свыше 230 миллионов рублей. Напомним, что средства из федерального бюджета на эти цели Петрозаводск получил в рамках проекта "Новые дороги городов Единой России" благодаря конструктивной работе новой управленческой команды по реализации объединенной Программы развития города Девлета Алиханова и Николая Левина. Один из основополагающих принципов программы Алиханова – внимание не только к центру, но и к окраинам.

Нынешний список улиц, нуждающихся в реконструкции, также формировался при участии самих петрозаводчан на основании их обращений, писем и жалоб, поступивших в региональную общественную приемную Владимира Путина, члену Совета Федерации Девлету Алиханову, в том числе, через его виртуальную приемную, а также депутатам Петросовета.

Подрядным организациям предстоит в срок до 20 октября выполнить все дорожные работы. Фирма ООО "Технострой" будет ремонтировать асфальтово-бетонное покрытие улиц Березовая аллея, Древлянка, Сулажгорская, бульвара Интернационалистов, межквартальный проезд по Лесному проспекту, и транспортные кольца на пересечении Лесного проспекта с Лососинским шоссе и улицей Чапаева. На эти объекты предусмотрено около 113 миллионов рублей. Другой подрядчик – ГУП РК "Мост" – займется ремонтом улицы Антонова с подъездом к поликлинике №4, Балтийской, Володарского, Железнодорожной, Корабелов, Олонецкой, Парфенова, Репникова, Лососинской набережной и межквартального проезда по Карельскому проспекту. На эти цели из бюджета выделено примерно 120 миллионов рублей. На все ремонтируемые дороги предусмотрена семилетняя гарантия. Кроме того, за несвоевременное выполнение работ или за просрочку устранения недостатков подрядчикам грозят штрафные санкции.

Также в ближайшее время в Петрозаводске начнется ямочный ремонт дворовых территорий. Это еще один важный пункт программы Девлета Алиханова, который будет реализовываться этой осенью. На ремонт асфальта во дворах из городского бюджета по инициативе депутатов Петросовета выделено 5 миллионов рублей. Конкурс муниципального заказа намечен на 8 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей