Структура правительства поменяется

Новости.
17:05, 30 Августа 2010

Новости партнеров

Власти Карелии рассматривают возможность изменений в структуре правительства, в том числе переименования министерств в комитеты при условии, что это не приведет к значительным расходам бюджета.

Об этом было заявлено сегодня на заседании парламента, принявшего пакет законопроектов, регулирующих полномочия главы республики по формированию исполнительных органов власти. В частности, внесены изменения в перечень должностей государственной службы, согласно которому в правительстве Карелии будет упразднена должность премьера и вице-премьеров, зато появятся заместители главы республики. 

Кроме того, ряд карельских министерств может быть переименован в комитеты. Однако, этот вопрос будет решен лишь после того, как в правительстве посчитают, потребует ли переименование дополнительных расходов бюджета. Возможно, для экономик бюджетных расходов властям придется отказаться от этой идеи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей