ЖКХ готовят к зиме "по старым правилам"

Новости.
17:53, 30 Августа 2010

Новости партнеров

Руководство ЖКХ Карелии обеспокоено низкими темпами формирования нормативных запасов топлива в муниципальных котельных, однако, Минфин сомневается, что в республиканской казне найдутся деньги для помощи районам.

Как сообщил на сегодняшнем совещании правительства республики . председателя госкомитета по реформированию ЖКХ Карелии Аврам Склярский, в среднем запасы топлива в районах сформированы на 61% от норматива. Как и в прежние годы, поставщики отказывают отгружать топливо до погашения долгов предприятий ЖКХ за прошлый сезон. Общая сумма задолженности  составляет около 350 миллионов рублей. Руководство ЖКХ считает необходимым выделить районам средства из республиканского бюджета для решения этой проблемы.
 

В министерстве финансов Карелии сомневаются в возможностях региональной казны. По словам руководителя ведомства Алексея Максимова, поступление доходов в бюджет идет более низкими темпами, чем прогнозировали экономисты из прежнего состава правительства. В частности, программа приватизации госимущества пока не дала ожидаемого эффекта. "Без дополнительных источников нельзя говорить о дополнительном финансировании", - заявил министр.
 

Руководитель карельского управления Федерального казначейства Анатолий Максимов заявил, что, по его мнению, государство вообще должно отказаться от участия в хозяйственной деятельности ЖКХ, но вместо этого "мы продолжаем работать по старинке"
 

Тем мне менее и.о.первого заместителя премьер-министра республики Юрий Канчер поручил министерству финансов изыскать средства для оказания помощи районам. По его словам, при подготовке к наступающей зиме приходится пока "играть по старым правилам", то есть помогать ЖКХ из бюджета.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей