Новости.
09:01, 31 Августа 2010
4
1
2

Новое в правительстве – хорошо забытое старое?

Бывший руководитель Карелии Виктор Степанов, возглавлявший республику в 1990-х годах, поддержал планируемые изменения в структуре правительства, назвав их "возвратом к прежним методам управления".

Виктор Степанов
Виктор Степанов
Об этом Степанов заявил после вчерашнего заседания парламента, где был принят пакет законопроектов, регламентирующих изменения в структуре правительства. В частности, одобрение бывшего руководителя Карелии вызвала идея упразднить должность премьер-министра и вице-премьеров.

"Фактически происходит возврат к тем методам системы управления, которые были заложены в Конституции Республики Карелия еще в 1993 году. Я возглавлял исполнительную власть республики, не имея никакого премьер-министра, не было и заместителей, кроме одного. Ставка была сделана, как и во всем мире, на министров. Думаю, эта система управления республикой будет более эффективна. Все равно мы придем к системе власти, когда каждый должен отвечать за свое дело, это приведет к повышению оперативности работы правительства", - отметил Степанов.

Комментарии

corr
2010-08-31 21:06:54
Врут все, кто больше, кто меньше. Но при Степанове отопление включали 13 сентября (в Петрозаводске), выключали 15 мая. И попробовали бы не включить вовремя!
лесовик
2010-08-31 20:07:38
Как бежит время! Когда ВЫ г. Степанов правили Карелией, здесь, (Валаамский монастырь), где Вы сейчас стоите, хранили картошку. А крестится ВЫ научились? Первым меня «ограбили» ВЫ, выгнав из леса переработчиков, продав леса в аренду финским фирмам. Врать Вы умеете, особенно при выборах. В каких партиях вы не соучаствовали?
odnako
2010-08-31 17:52:07
Повидавшему. Степанов всегда был на коне! и после сложения полномочий Главы РК, и в годы своего длительного сенаторства в СФ РФ и сейчас в ЗС РК! И годы были 90-е, самые сложные! А СЛК трусливо слился(((((
Злой Санта.
2010-08-31 12:55:34
Одобрил ,не одобрил ,какая разница, тоже мне ,авторитет, пришел серенький управленец, который будет исполнять волю Москвы,а не нашу с вами, еще больше нарубают леса вокруг деревень,наставят ставников у наших берегов московские и питерские предприниматели,а наших мужиков будут штрафовать с дырявой еще дедушкиной сеткой. Будут греметь экскаваторы грузя щебень ,который будем покупать втридорога мы с вами... В общем все будет. Как всегда.
Lucas
2010-08-31 12:44:46
По крайней мере при Степанове не было такого поголовного воровства как при Катанандове.. А что до неудов, так в 90-е вся страна была один большой неуд..
карел
2010-08-31 12:15:26
Береги помидоры смолоду?!
повидавший
2010-08-31 11:32:01
т.Степанову. А мы и старое не забываем. Был делегатом на двух конференциях профсоюзного актива республики, где ставился вопрос о критической ситуации в республике и неудовлетворительно оценивалась деятельность уважаемого т.Степанова (в те времена руководителя республики). Ему всегда удавалось выкрутиться и голосование за неуд. отменялось . Молодежь это не знает, но ещё многие не забыли, чтобы так уверенно т.Степанов мог говорить на счёт хорошего старого.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".