Бухгалтера оштрафовали за неперечисленные алименты

Новости.
11:53, 31 Августа 2010

Новости партнеров

В Сегежском районе судебный пристав-исполнитель оштрафовал на 15 тыс. рублей главного бухгалтера предприятия за несвоевременное удержание из заработной платы работника ежемесячных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщили в управлении ФССП по Карелии, к приставам обратилась женщина с жалобой на то, что предприятие, где работает ее бывший муж, не перечислило ей алименты за май-июнь 2010 года. Проведенная проверка подтвердила, что главный бухгалтер предприятия, где трудится алиментщик, не удерживала из его заработной платы алименты и не перечисляла их взыскательнице, что является нарушением действующего законодательства.

Неперечисление алиментов главный бухгалтер объяснила отсутствием денежных средств на расчетном счете предприятия. Судебный пристав-исполнитель не счел данные объяснения убедительными и назначил ей штраф в размере 15 тыс. рублей. При этом размер штрафа превысил размер задолженности по алиментам. По данным УФССП, в настоящее время алименты взыскательнице перечислены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей