ПКС готовы начать отопительный сезон

Новости.
15:30, 01 Сентября 2010

Новости партнеров

"Петрозаводские коммунальные системы" объявили о технической готовности начать отопительный сезон во всех районах Карелии, входящих в зону ответственности компании, в случае распоряжения местных властей.

По сообщению пресс-службы компании, на сегодняшний день практически полностью создан нормативный запас (на 45 суток) по всем видам топлива в Петрозаводске, Прионежском, Пряжинском районах, а также Кеми, Лоухи и Беломорске. Еще порядка 200 тонн мазута, предназначенного для Прионежья, Пряжи и Беломорска, следуют сейчас по железной дороге.

В целом, к предстоящей зиме сотрудники компании подготовили почти 400 км тепловых сетей. Из них капитально отремонтированы 2,5 км трубопроводов. Кроме того, капремонты велись на котельных. Самые крупные работы были в Эссойле и центральной котельной в Петрозаводске, где заменили 6 дымовых труб. На данный момент на обеспечение начала отопительного сезона ПКС уже израсходовали около 200 млн. рублей собственных средств предприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей