Котельные могут остаться без электроснабжения

Новости.
10:31, 03 Сентября 2010

Новости партнеров

Ряд предприятий, которые обеспечивают теплом населенные пункты Карелии, не торопятся заключать с энергетиками договоры на электроснабжение.

По данным "Карельской энергосбытовой компании", всего за заключением новых договоров обратились 14 потребителей, обслуживающих котельные в Олонецком, Медвежьегорском, Лоухском, Пудожском и Муезерском районах. Однако беспокойство энергетиков вызывает то, что ряд предприятий, отвечающих за обеспечение тепловой энергией в осенне-зимний период, до сих пор этого не сделали. В их числе некоторые котельные в Сортавальском, Лахденпохском, Суоярвском и Сегежском районах.

"Понудить нерадивых хозяйственников к заключению договора мы не можем. Фактически, люди в поселках стали заложниками нерадивости и безответственности руководителей муниципального звена и ЖКХ", – сообщили в пресс-службе КЭСК, отметив при этом, что котельные будут подключены к энергоснабжению только после заключения договоров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей