Уволенным министрам задержат выплату компенсаций

Новости.
13:38, 03 Сентября 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов заявил, что в республиканском бюджете нет денег на компенсации уволенным из правительства чиновникам.

Как сообщает Interfax-Russia.ru, об этом сегодня глава республики рассказал на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Он отметил, что согласно республиканскому закону компенсации некоторым чиновникам достигают 1,8 млн. рублей, а суммарно получается более 2 млн. долларов.

"Я не имею в бюджете средств, которые позволили бы выплатить такие роскошные отступные. Если он пьяница и вор, и я его выгоняю, то я же еще и должен заплатить огромную сумму, при том что в бюджете дыра, сделанная этим чиновником. Я должен забрать у врачей и отдать ему?", - сказал Нелидов.

Руководитель республики также сообщил журналистам, что уволенным чиновникам предлагается подписать соглашение, согласно которому эти деньги могут быть выплачены в следующем году при соответствующей пополняемости бюджета. Однако некоторые бывшие сотрудники карельского правительства отказываются его подписывать и обещают обратиться в суд.

"Да, я знаю, что я нарушаю закон и в суде проиграю, но сейчас этих денег просто нет", – отметил глава республики.

Андрей Нелидов также сообщил, что в ближайшее время он намерен инициировать поправку в местный закон, регламентирующий порядок выплаты компенсаций чиновникам при увольнении. В ней, по мнению главы Карелии, нужно четко прописать, при каких условиях выплата компенсации возможна, а при каких - нет.

"Если человек добросовестно трудился, много работал на благо республики и уходит на заслуженную пенсию или другую должность, то это возможно, в других случаях - нет", - считает Андрей Нелидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей