Косюк попала под статью

Новости.
17:09, 03 Сентября 2010

Новости партнеров

Сегодня Следственным управлением при МВД Карелии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Администрации главы республики Людмилы Косюк.

Людмила Косюк
Людмила Косюк
Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, "факты противоправной деятельности чиновницы были выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками УБЭП совместно с республиканской прокуратурой". По версии правоохранительных органов, осенью 2008 года по указанию Косюк в дачном поселке Шуйская Чупа были незаконно снесены два дома, находящиеся в хозяйственном ведении Администрации главы республики. В дальнейшем на месте одного из снесенных домов чиновница начала строительство собственной дачи.

"Стоит отметить, что, исходя из технических характеристик, дома были полностью пригодны для проживания людей, и их снос был организован только лишь из корыстных побуждений Л.П. Косюк. Тем самым государству причинен материальный ущерб в сумме более 1,2 миллиона рублей", – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". В настоящее время проводится предварительное следствие, в ходе которого, кроме выяснения обстоятельств дела, будет дана оценка действий других должностных лиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей