Губернатор сократит число чиновников

Новости.
15:28, 06 Сентября 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов распорядился сократить на 18% количество сотрудников своей администрации и призвал руководителей республиканских органов власти последовать его примеру.

Андрей Нелидов
Андрей Нелидов
Об этом губернатор объявил на сегодняшнем совещании правительства республики. "В органах власти более тысячи с лишним человек сегодня работает. Стыдно людям в глаза смотреть. Я свою администрацию уже сократил процентов на 18%. Предлагаю последовать этому примеру", - заявил Нелидов.

По его словам, количество республиканских чиновников должно уменьшиться не менее чем на 10%. Кроме того, губернатор распорядился примерно на 20% сократить автопарк своей администрации. 

Сокращение численности чиновников произойдет в том числе за счет объединения и упразднения некоторых региональных структур. Например, госкомитет по делам молодежи объединен с госкомитетом по физической культуре и спорту, а госкомитет по реформированию ЖКХ – с госкомитетом по энергетике и регулированию тарифов. Полностью ликвидировано официальное представительство Карелии в Санкт-Петербурге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей