Семейный врач заработает в отдаленном микрорайоне

Новости.
11:37, 09 Сентября 2010

Новости партнеров

В петрозаводском микрорайоне Птицефабрика в начале следующего года откроется офис врача общей практики.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска, в настоящее время начались работы по перепланировке и ремонту помещения местного фельдшерско-акушерского пункта. На выполнение ремонтных работ из городского бюджета по решению Петросовета выделено более 6 миллионов рублей. Проектом предусмотрено приведение помещения в соответствие с санитарными и техническими требованиями. Здесь будут оборудованы физио-, процедурный и прививочный кабинеты и кабинет для приема врача общей практики.

В ходе реконструкции помещения фельдшерско-акушерского пункта будет обустроена служебная квартира для врача, который будет вести ежедневный прием пациентов в микрорайоне. Ранее прием пациентов в ФАПе осуществлялся один раз в неделю.

По мнению городских властей, все эти меры позволят значительно приблизить медицинское обслуживание к жителям микрорайона, где проживает около 2 тысяч петрозаводчан. Планируется, что в начале следующего года новый офис врача общей практики будет оснащен оборудованием и мебелью и начнет прием пациентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей