Выпускников детдомов научат труду в деревне

Новости.
10:57, 10 Сентября 2010

Новости партнеров

Центр социальной адаптации выпускников детских домов планируется построить в деревне Педасельга Прионежского района Карелии.

Проектом занимается московская общественная организация "Студия социального проектирования 2ГА", которой руководит бывший житель  Карелии Александр Гезалов, известный своей деятельностью по поддержке детдомовцев, бомжей и заключенных.  В Педасельге планируется строительство гостевого дома, мастерской, разбивка сада, организация библиотеки и небольшого театра-клуба, подсобное хозяйство. Центр под названием "Сосновая горка" появится рядом часовней в честь святого Георгия Победоносца, поостренной недавно инициаторами проекта.

"Для организации работы центра необходимо будет налаживать и социальную инфраструктуру деревни, улучшать быт и жизнь местного населения. Таким образом, параллельно будут решаться и сопутствующие социальные задачи по возрождению деревни. А пока приглашаем желающих участвовать в проекте своими мыслями, идеями и средствами", - говорится в обращении общественной организации к потенциальным партнерам проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей