Людмила Косюк ушла в отставку

Новости.
17:04, 10 Сентября 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов подписал указы и распоряжения о кадровых изменениях в правительстве республики.

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, от должности заместителя руководителя Администрации главы республики освобождена Людмила Косюк. Официальная формулировка увольнения – "по собственной инициативе в связи с выходом на трудовую пенсию".

Напомним, что 3 сентября Следственным управлением при МВД Карелии в отношении Косюк было возбуждено уголовное дело. По версии правоохранительных органов, осенью 2008 года по ее указанию в дачном поселке Шуйская Чупа были незаконно снесены два дома, находящиеся в хозяйственном ведении Администрации главы республики. В дальнейшем на месте одного из снесенных домов чиновница начала строительство собственной дачи. По мнению следствия, уничтоженные дома были полностью пригодны для проживания людей, и их снос был организован только лишь из корыстных побуждений Людмилы Косюк.

В карельском правительстве произошли и другие кадровые изменения. В соответствии с Конституцией Карелии и в связи с истечением срока полномочий от должности начальника управления ЗАГС республики освобождена Татьяна Лебедева. Новым руководителем управления назначена Ирина Леонова. А республиканское управление по обеспечению деятельности мировых судей возглавил Александр Шмыков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей