999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
17:04, 10 Сентября 2010

Людмила Косюк ушла в отставку

Загрузка...

Глава Карелии Андрей Нелидов подписал указы и распоряжения о кадровых изменениях в правительстве республики.

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, от должности заместителя руководителя Администрации главы республики освобождена Людмила Косюк. Официальная формулировка увольнения – "по собственной инициативе в связи с выходом на трудовую пенсию".

Напомним, что 3 сентября Следственным управлением при МВД Карелии в отношении Косюк было возбуждено уголовное дело. По версии правоохранительных органов, осенью 2008 года по ее указанию в дачном поселке Шуйская Чупа были незаконно снесены два дома, находящиеся в хозяйственном ведении Администрации главы республики. В дальнейшем на месте одного из снесенных домов чиновница начала строительство собственной дачи. По мнению следствия, уничтоженные дома были полностью пригодны для проживания людей, и их снос был организован только лишь из корыстных побуждений Людмилы Косюк.

В карельском правительстве произошли и другие кадровые изменения. В соответствии с Конституцией Карелии и в связи с истечением срока полномочий от должности начальника управления ЗАГС республики освобождена Татьяна Лебедева. Новым руководителем управления назначена Ирина Леонова. А республиканское управление по обеспечению деятельности мировых судей возглавил Александр Шмыков.

Комментарии

Greenrus
2010-09-13 23:13:02
У Косюк, видать, была готова рать адвокатов. Испугался Нелидов, как пить дать. Слабость показал.
Graf
2010-09-13 11:21:05
"Kakaja otvratitel'naja rozha" (c) Dzhentel'meny udachi
Злой Санта.
2010-09-12 19:56:37
не свое место и занимала только подтяфкивала.
Злой Санта.
2010-09-12 19:56:36
не свое место и занимала только подтяфкивала.
sava
2010-09-11 20:28:43
Как же обрыдла вся эта гниль!
простонарод
2010-09-11 17:34:27
Своих не сдают!!!
лесовик
2010-09-11 12:07:19
Ушла Косюк, но за её дела расплачиваться нам ещё долго.
sekret
2010-09-11 09:28:58
Вот так и появляется недоверие к власти - с маленькой неточности в официозе. Всем понятно,что ничего,ну, почти ничего, не будет г.К. Ведь ушла на трудовую пенсию.Ни слова осуждения. Все правильно. Какое отношение власти к закону - такое и отношение народа к ней.
Leopol'd
2010-09-10 23:02:04
... среднюю зарплату в Карелии...
Leopol'd
2010-09-10 23:01:26
Вот и опять противоречие между словами и делами нового руководства!!! Имеем того самого слабого, готового взять взятку и т.д. "Если чувствуете, что человек слаб, может дрогнуть и взять взятку, гоните его паршивой метлой немедленно, потому что все ляжет на вас, – предупредил губернатор. – Будем разбираться с министром или председателем комитета. Вы несете ответственность, в том числе уголовную Я не пугаю, но информирую – при первых признаках коррупции мы сами будем передавать дела в Следственный комитет – об этом я уже договорился с его руководством. Мы должны создать такое правительство, которому люди смогут доверять" И вместо того, чтобы уволить, человека отправляют на пенсию, которая значительно превысит среднюю зарплату. Ну а с таким отношением, дело её видимо завершится компенсацией балансовой стоимости разрушенного строения. Т.е. дешевле, чем просто участок в пристойном месте купить.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?