Новости.
17:04, 10 Сентября 2010
4
1
2

Людмила Косюк ушла в отставку

Глава Карелии Андрей Нелидов подписал указы и распоряжения о кадровых изменениях в правительстве республики.

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, от должности заместителя руководителя Администрации главы республики освобождена Людмила Косюк. Официальная формулировка увольнения – "по собственной инициативе в связи с выходом на трудовую пенсию".

Напомним, что 3 сентября Следственным управлением при МВД Карелии в отношении Косюк было возбуждено уголовное дело. По версии правоохранительных органов, осенью 2008 года по ее указанию в дачном поселке Шуйская Чупа были незаконно снесены два дома, находящиеся в хозяйственном ведении Администрации главы республики. В дальнейшем на месте одного из снесенных домов чиновница начала строительство собственной дачи. По мнению следствия, уничтоженные дома были полностью пригодны для проживания людей, и их снос был организован только лишь из корыстных побуждений Людмилы Косюк.

В карельском правительстве произошли и другие кадровые изменения. В соответствии с Конституцией Карелии и в связи с истечением срока полномочий от должности начальника управления ЗАГС республики освобождена Татьяна Лебедева. Новым руководителем управления назначена Ирина Леонова. А республиканское управление по обеспечению деятельности мировых судей возглавил Александр Шмыков.

Комментарии

Greenrus
2010-09-13 23:13:02
У Косюк, видать, была готова рать адвокатов. Испугался Нелидов, как пить дать. Слабость показал.
Graf
2010-09-13 11:21:05
"Kakaja otvratitel'naja rozha" (c) Dzhentel'meny udachi
Злой Санта.
2010-09-12 19:56:37
не свое место и занимала только подтяфкивала.
Злой Санта.
2010-09-12 19:56:36
не свое место и занимала только подтяфкивала.
sava
2010-09-11 20:28:43
Как же обрыдла вся эта гниль!
простонарод
2010-09-11 17:34:27
Своих не сдают!!!
лесовик
2010-09-11 12:07:19
Ушла Косюк, но за её дела расплачиваться нам ещё долго.
sekret
2010-09-11 09:28:58
Вот так и появляется недоверие к власти - с маленькой неточности в официозе. Всем понятно,что ничего,ну, почти ничего, не будет г.К. Ведь ушла на трудовую пенсию.Ни слова осуждения. Все правильно. Какое отношение власти к закону - такое и отношение народа к ней.
Leopol'd
2010-09-10 23:02:04
... среднюю зарплату в Карелии...
Leopol'd
2010-09-10 23:01:26
Вот и опять противоречие между словами и делами нового руководства!!! Имеем того самого слабого, готового взять взятку и т.д. "Если чувствуете, что человек слаб, может дрогнуть и взять взятку, гоните его паршивой метлой немедленно, потому что все ляжет на вас, – предупредил губернатор. – Будем разбираться с министром или председателем комитета. Вы несете ответственность, в том числе уголовную Я не пугаю, но информирую – при первых признаках коррупции мы сами будем передавать дела в Следственный комитет – об этом я уже договорился с его руководством. Мы должны создать такое правительство, которому люди смогут доверять" И вместо того, чтобы уволить, человека отправляют на пенсию, которая значительно превысит среднюю зарплату. Ну а с таким отношением, дело её видимо завершится компенсацией балансовой стоимости разрушенного строения. Т.е. дешевле, чем просто участок в пристойном месте купить.
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?