999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
09:00, 15 Сентября 2010

Должников отключат, а соседям подарят обогреватели?

Загрузка...

Петрозаводские коммунальщики могут отказаться подключать к теплоснабжению жилые дома, где проживают семьи, имеющие долги за коммунальные услуги.

Как сообщил вчера на пресс-конференции заместитель генерального директора предприятия "Энергкомфорт" Анатолий Булдаков, компания получила право не подключать должников согласно вступившему недавно в силу федеральному закону "О теплоснабжении". Наличие задолженности является признаком неготовности к отопительному сезону, поэтому коммунальщики могут не подключать к теплоснабжению квартиры должников, утверждают представители ПКС.

Однако, что делать с квартиросъемщиками, которые исправно платят за коммунальные услуги, но в их доме есть друге жильцы – должники? Могут ли коммунальщики отключить из-за этого весь дом? По словам Булдакова, на этот вопрос "нет однозначного ответа", и он может "лишь фантазировать". В  качестве одной из таких "фантазий" представитель руководства "Энергокомфорта" предложил выдавать электрообогреватели добросовестным квартиросъемщикам, чьи дома останутся без тепла по вине должников. Булдаков заверил, что "в каждом конкретном случае вопрос будет решаться в индивидуальном порядке".

Всего в Петрозаводске долги за коммунальные услуги имеют около 16 тысяч семей, из них 510 задолжали более 50 тысяч рублей каждая. Как отметил Булдаков, все они "потенциально" могут быть отключены от теплоснабжения.

Комментарии

Злой Санта.
2010-09-20 10:09:29
Да давно пора таких в хаы с печками выселять,если только не многодетные и точка.
sekret
2010-09-15 22:26:02
Кровососы - капиталисты сменили кровососов - коммунистов. А бардак в стране остался. Может быть с кровососами это и не связано? Прошу заметить, что контингент кровососов набирается всегда из "..лучших представителей народа.." Кто виноват?
Леопарда Львовна
2010-09-15 16:16:27
Неужели Булдаков думает, что добросовестные плательщики, не имеющие задолженностей, будут молча замерзать в своих вовремя оплаченных квартирах? Щазз! Вам, господин Булдаков, никаких денег не хватит, чтобы расплатиться по судебным искам, потому что в такой ситуации любой суд признает правоту добросовестного плательщика. Но на суды, конечно, уйдет время... А до тех пор, что самое страшное, может начаться то, о чем так красиво писал Пушкин — это я про "русский бунт", который, как известно, "бессмысленный и беспощадный". Булдаков хочет "фантазировать" — пожалуйста: - замерзающий народ, исчерпав запас словесных увещеваний, штурмует с дубьем и кольем офис Булдакова... - во дворах и подъездах, где проживают должники, дежурят наряды милиции воизбежание самосуда... - энергетики бьют тревогу: из-за перегрузок летят сети, не хватает людей и средств на ремонт, растут долги за электроэнергию — люди отказываются платить до тех пор, пока не подключат отопление... - медики отмечают неуклонный рост простудных заболеваний... Короче, "фантазировать" можно долго. Не проще ли законным образом заставить должников расплатиться? И начинать эту работу надо не за неделю до опопительнго сезона!!!
Жозеф
2010-09-15 14:37:33
Где этот хвалёный порядок рыночной экономики (всё время суют в пример Финляндию)? Бардак, который устроили кровососы-капиталисты, повсюду. ЕдРосы взяли власть в свои неумные и неумелые руки - будьте любезны - наведите порядок! Что отмалчиваетесь? Ведь всё, что происходит - творится при вашем непосредственном руководстве. В том числе и в задолжавших за тепло управляющих компаниях. Любите властвовать, так не увиливайте от решения проблем, не то это плохо кончится. Судя по высказыванию в заметке, Булдаков несёт полную ахинею. Сразу видно воспитанника СЛК.
skybidy
2010-09-15 10:36:23
Ну что за бред сивой кобылы? Булдаков заверил, что "в каждом конкретном случае вопрос будет решаться в индивидуальном порядке". Это как? В течение зимы?
House
2010-09-15 10:06:00
Ага, ещё электроэнергию оплатить не забудьте. Что за чушь порой несут люди... Я уверен, что тарифы и так завышены, чтобы гасить долги неплательщиков, следовательно это ваши проблемы с неплательщиками, а других попрошу не трогать!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?