Сельских чиновников обяжут выйти в интернет

Новости.
12:48, 15 Сентября 2010

Новости партнеров

Прокуратура направила в суд иски с требованием обязать власти поселков Сортавальского и Питкярантского районов использовать интернет для связи с населением.

В частности, по решению суда администрация Ляскельского сельского поселения обязана в срок до 20 октября создать официальный сайт , где должны публиковаться местные правовые акты, административные регламенты, порядок и время приема граждан и общественных объединений, порядок рассмотрения их обращений и другие предусмотренные законом сведения. Также на сайте должен быть размещен адрес электронной почты, чтобы пользователи могли направлять запросы сельским чиновникам.  

Аналогичные нарушения законодательства выявила прокуратура Сортавала в Хелюльском, Вяртсильском, Хаапалампинском и Кааламском поселениях. В частности, администрация Хелюльского поселения хотя и открыла официальный сайт на интернет-странице Сортавальского района, однако не публикует информацию о деятельности органа местного самоуправления. По результатам надзорной проверки в суд направлены иски о понуждении сельских администраций в месячный срок устранить выявленные нарушения.

Как пояснили в прокуратуре,  данные требование содержатся в  федеральном законе "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей