Русским и карелам поможет разговорник

Новости.
09:00, 16 Сентября 2010

Новости партнеров

Издательство "Периодика" выпустило в свет новый русско-карельский разговорник на собственно-карельском наречии.

Новый разговорник содержит наиболее употребительные темы карельской лексики. Каждая тема начинается со словаря. Идущие следом диалоги позволяют составлять свои речевые модели с использованием лексики словаря. Грамматические комментарии и таблицы призваны способствовать правильному построению предложений и их произношению. По мнению автора и издателей, изучающие карельский язык и просто интересующиеся родными языками найдут для себя в разговорнике интересные и полезные для общения темы. Так, например, с помощью новой книги можно овладеть темами о погоде и достопримечательностях, семье и профессии, питании и спорте.

Составитель разговорника Галина Леттиева, известный в Карелии преподаватель и общественный деятель, член правления карельской региональной общественной организации "Союз карельского народа", руководитель подкомиссии по собственно-карельскому наречию карельского языка Термино-орфографической комиссии при главе республики.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей