Бабушка заплатит компенсацию наказанной внучке

Новости.
09:48, 16 Сентября 2010

Новости партнеров

Жительница Питкярантского района Карелии избила свою пятилетнюю внучку, чтобы наказать ее за кражу денег и должна будет заплатить ей за моральный вред.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в мае 2010 года женщина нанесла девочке не менее 16 ударов резиновым шлангом от стиральной машины по различным частям тела. Согласно заключению экспертов, "ребенку были причинены телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков". Следствием действия бабушки квалифицированы по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Кроме того, прокурор района предъявил в суд иск, в котором потребовал одновременно с рассмотрением уголовного дела взыскать с обвиняемой в пользу внучки компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время девочка, мать которой по решению суда ограничена в родительских правах, передана на воспитание в интернатное учреждение.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей