Подросток-грабитель случайно убил женщину

Новости.
12:38, 21 Сентября 2010

Новости партнеров

Двое несовершеннолетних жителей Сортавалы признаны виновными в грабеже и убийстве по неосторожности.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, в ночь на 6 февраля 2010 года двое подростков, находясь на улице рядом с одним из домов, увидели проходящую мимо них женщину и решили отобрать у нее сумку. Для этого один из них прошел за женщиной в подъезд, а второй остался на улице придерживать входную дверь открытой. В подъезде подросток догнал женщину и попытался забрать у нее сумку. Потерпевшая попыталась сопротивляться, тогда несовершеннолетний дернул за сумку, и женщина, не успев ее отпустить, упала и ударилась головой о радиатор отопления. От полученной черепно-мозговой травмы смерть женщины наступила на месте происшествия.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора несовершеннолетним обвиняемым. Оба признаны виновными в совершении грабежа (п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ), а вырывавший у потерпевшей сумку признан также виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). Приговором суда одному из подростков назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а второму – 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей