Коммунальщиков могут оштрафовать за злоупотребления

Новости.
14:13, 21 Сентября 2010

Новости партнеров

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии возбудило дела в отношении ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" и ОАО "Прионежская сетевая компания" за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Как сообщили в пресс-службе республиканского УФАС, в марте этого года антимонопольный орган признал нарушение со стороны "ПКС" закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в том, что летом-осенью 2009 года коммунальное предприятие ущемило права потребителей, применив при расчетах с ними нормативы потребления холодной воды и водоотведения, превышающие нормативы, установленные Петросоветом.

"Прионежская сетевая компания" также нарушила закон "О защите конкуренции". По версии антимонопольного органа, компания предоставила потребителю заведомо недостоверную информацию об отсутствии электрических сетей в том месте, где может быть осуществлено технологическое присоединение, а также навязывала невыгодные условия договора на технологическое присоединение. Нарушение было выявлено весной этого года.

Как пояснили в УФАС, за злоупотребление доминирующим положением предусмотрена административная ответственность, размер штрафа за подобные нарушения может достигать 15 процентов годового оборота компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей