Стероиды будут искать в фитнес-клубах

Новости.
15:17, 22 Сентября 2010

Новости партнеров

Госкомитет по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Карелии планирует организовать рейды по тренажерным залам и фитнес-клубам для борьбы с употреблением стероидов посетителями таких заведений.

Об этом на сегодняшнем заседании антинаркотической комиссии в правительстве республики заявил руководитель ведомства Александр Воронов. По его словам, профессиональные спортсмены не вызывают тревоги у спортивного руководства – они регулярно проходят антидопинговые тексты, а вот ситуация в массовом спорте фактически никому не подконтрольна. Поэтому госкомитет при поддержке силовых структур намерен провести рейды по фитнес-клубам и тренажерным залам, чтобы выяснить, употребляют ли их посетители запрещенные препараты.

Кроме того, бороться с употреблением анаболических стероидов собираются с помощью профилактических мероприятий. Например, во время массовых спортивных мероприятий на улицах и в спортзалах будут устанавливать баннеры соответствующего содержания.

По словам участвовавшего в заседании главы Карелии Андрея Нелидова, отсутствие эффективной пропаганды – главная проблема, в целом, антинаркотической политики. По словам губернатора, его дети учились в школе Санкт-Петербурга, где не было ни одного школьника-наркомана. Но пропали они лишь после того, как один из учеников скончался от передозировки. "Если грамотно организовать пропаганду, то с этим можно бороться", - резюмировал глава республики. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей