"Кижи" станут доступны круглый год

Новости.
09:29, 24 Сентября 2010

Новости партнеров

Власти Карелии планируют к следующему году завершить подготовку строительства автодороги в Медвежьегорском районе, примыкающей к побережью Онежского озера напротив острова Кижи, что позволит посещать музей круглый год.

Об этом на совещании в правительстве заявил глава республики Андрей Нелидов. Речь идет о строительстве дороги протяженностью более 30 км и прокладке линии электропередачи на Кижи. В нынешнем году завершается подготовительный этап – за счет республиканских средств разработана и находится на согласовании вся необходимая проектная документация. Строительные работы будут финансироваться из федерального бюджета в размере 2,2 млрд. рублей. 

"Наша задача сегодня сделать все возможное, чтобы начать работы уже в будущем году", - завил глава республики, дав ряд поручений членам правительства. 

По мнению Нелидова, потенциал острова Кижи, как историко-культурного и туристического центра, еще не раскрыт в полной мере. Для этого, кроме работы по сохранению памятников деревянного зодчества, необходимо развивать сопутствующую инфраструктуру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей