Петрозаводску предлагают стать Онегобургом

Новости.
15:22, 24 Сентября 2010

Новости партнеров

Общественная организация "Молодёжная правозащитная группа Карелии", известная своими экстравагантными идеями, обратилась к властям Петрозаводска с предложением переименовать город в Онегобург, чтобы повысить его шансы стать туристическим центром.

По утверждению МПГ, поселение под названием Онегобург существовало на картах конца 16 века на месте нынешнего Петрозаводска. "Поскольку в Петрозаводске давно нет Петровского завода, изготовлявшего пушки, снаряды, огнестрельное и холодное оружие, а также корабельную оснастку, то и название города не соответствует нынешним мирным реалиям. Петрозаводск вместе с утратой крупных промышленных предприятий утратил и право называться Петрозаводском", - говорится в обращении МПГ.

По мнению организации, столица Карелии "перестала быть индустриальным центром, но готовится стать центром туристическим", а главной  достопримечательностью города является набережная Онежского озера, поэтому название Онегобург как нельзя лучше подходит городу.

"Выражаясь языком маркетинга, "удачный ребрендинг позволит выйти на новый уровень развития, привлечь внимание новых клиентов и увеличить лояльность существующих". Начать же этот процесс мы предлагаем с изменения названия города", - заявляет МПГ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей