Капитан судна числился сантехником в госучреждении

Новости.
09:33, 27 Сентября 2010

Новости партнеров

Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях должностных лиц государственного учреждения Республики Карелия "Республиканская ветеринарная лаборатория".

В рамках проведенной проверки установлено, что директором учреждения в 2004 году был принят на должность слесаря-сантехника гражданин, который числился работником ветеринарной лаборатории по август 2010 года. После заключения с ним трудового договора работник на протяжении 6 лет регулярно заключал контракты с иностранными организациями, оказывающими услуги по перевозке грузов морским транспортом, где занимал различные должности членов экипажа судна, в том числе с 2006 года - капитана судна. Для осуществления указанной деятельности он ежегодно на срок от 2 до 7 месяцев покидал территорию Российской Федерации, однако его трудовые отношения с государственным учреждением в указанные периоды не прерывались. Во время отсутствия капитана на работе в ветеринарной лаборатории его обязанности, по устной договорённости, исполнял другой работник. Он же получал заработную плату за капитана.

"Допущенные при попустительстве руководителя  государственного учреждения грубые нарушения трудового законодательства привели к необоснованным отчислениям в бюджет Пенсионного фонда и Фонда обязательного медицинского страхования взносов в периоды, когда сотрудник  трудовые обязанности не исполнял", - говорится в официальном заключении прокуратуры Карелии.

По результатам проведённой проверки министру сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений закона, которое было удовлетворено. Капитан уволен с должности сантехника, директору учреждения объявлен выговор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей