Для спорта "дворцы не нужны"

Новости.
17:22, 27 Сентября 2010

Новости партнеров

Госкомитет по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Карелии планирует при строительстве новых спортивных объектов сделать ставку на дешевые металлоконструкции, чтобы сделать занятия спортом доступными для большинства населения.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель комитета Александр Воронов. По его словам, в настоящее время обеспеченность населения Карелии спортивными объектами составляет всего 27% от норматива. Решить эту проблему планируется путем строительства недорогих, быстровозводимых металлоконструкций. "Дворцы не нужны. Нужно, чтобы объекты были доступны для населения", - отметил Воронов.

По его словам, первыми такими объектами, которые будут построены в следующем году, станут новый бассейн и каток в Петрозаводске. По мнению, Воронова, "более дешевые" не означает "менее безопасные", так как типовые проекты будут соответствовать всем нормам безопасности. Как считает председатель комитета, входные билеты в такие заведения будут стоить дешевле, чем  в уже существующие спортивные комплексы.

"Там не будет никаких дополнительных услуг, которые приводят к удорожанию абонемента. Люди ведь просто хотят кататься или плавать, и надо дать им такую возможность", - добавил Воронов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей