В интернате присвоили деньги на содержание ветеранов

Новости.
09:29, 30 Сентября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями одним из руководителей дома-интерната для ветеранов, который подозревается в присвоении денег, выделенных на содержание двух пенсионеров.

Как сообщает официальный сайт МВД Карелии, женщина, отвечающая в интернате за административно-хозяйственную деятельность, вне очереди приняла на попечение двух пенсионеров, договорившись с их детьми, что они будут платить по 9 тысяч рублей в месяц. "Неучтенные" ветераны обслуживались за счет общих средств интерната, а деньги, которые платили дети пенсионеров, в кассу учреждения не поступали. Так продолжалось в течение одиннадцати месяцев. Куда пошли данные средства установит следствие. 

В настоящее время по факту злоупотребления должностными полномочиями Следственным управлением Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по РК возбуждено уголовное дело. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей